Главная Новости Производство продукции с помощью лазерной резки

Производство продукции с помощью лазерной резки

С 1 февраля начато производство продукции с помощью лазерной резки металла.

В первую очередь запущена складская программа - двери в наличии стандартного размера. В течение 2 месяцев мы планируем применение лазерной резки металла полностью ко всей выпускаемой продукции.

При производстве противопожарных конструкций мы применяем оптоволоконный лазер RJ1530 для резки металла.

Основные преимущества в применении этого комплекса:

1. Высокая повторяемость - изделия, вырезаемые лазером большой партией, не будут отличаться по габаритным размерам больше, чем на 0,05 мм.

2. Высокая точность - высокоточные японские сервоприводы позволяют вырезать изделия с точностью до 0,04 мм.

3. Высокое качество среза - даже на больших толщинах срез имеет идеальную гладкость, поэтому получаемое изделие не требуется обрабатывать дополнительно.

4. Любая форма изделий - благодаря числовому программному управлению появляется возможность вырезать любые, даже самые сложные контуры.

5. Высокая скорость производства - в среднем станок способен обрабатывать до 10 метров реза в минуту, поэтому для того, чтобы вырезать небольшую деталь, потребуется всего несколько секунд.

Процесс производства двери начинается с её моделирования в 3d. В модели предусматриваются все необходимые отверстия для её сварки, сборки и монтажа.

Далее смоделированная дверь передается на лазерный станок, который автоматически обрисовывает детали двери на макете листа. Так как толщина реза лазера составляет всего 0.1 мм, детали на листе располагаются в миллиметрах друг от друга. За счёт этого получается существенно повысить коэффициент использования металла, вплоть до 95%.

Благодаря тому, что все отверстия и контуры в деталях двери вырезаются сразу, отпадает необходимость дополнительной механической обработки на этапе сварки/сборки дверей и это позволяет сократить сроки производства.

Заявка на расчет